Botão voltar à pagina anterior Logo canal Band

Programação Band




Semanal

Quarta, 10/07/24

00:30

Jornal da Noite

01:30

Esporte Total

02:25

Documento Band

03:00

Jornal da Band

04:00

1º Jornal

06:00

Igreja Unida Deus Proverá

08:00

Bom Dia, Favela

08:30

Bora Brasil

09:00

Bora Brasil

09:25

The Chef com Edu Guedes

11:00

Jogo Aberto

12:00

Os Donos da Bola

12:50

A Voz do Rio

13:40

Vem com a Gente

14:30

Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00

Brasil Urgente Rio

17:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Melhor da Noite

22:00

Perrengue do Dia

22:30

A Agenda Secreta do Meu Namorado

Quinta, 11/07/24

00:15

Jornal da Noite

01:10

Esporte Total

02:05

Band Esporte

02:40

+ Info

03:00

Jornal da Band

04:00

1º Jornal

05:45

Oração do Dia

06:00

Igreja Unida Deus Proverá

08:00

Bom Dia, Favela

08:30

Bora Brasil

09:00

Bora Brasil

09:25

The Chef com Edu Guedes

11:00

Jogo Aberto

12:00

Os Donos da Bola

12:50

A Voz do Rio

13:40

Vem com a Gente

14:30

Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00

Brasil Urgente Rio

17:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Melhor da Noite

22:00

Perrengue do Dia

22:30

Documento Band

23:30

Jornal da Noite

Sexta, 12/07/24

00:25

Esporte Total

01:25

Band Esporte

02:15

+ Info

03:00

Jornal da Band

04:00

1º Jornal

05:45

Oração do Dia

06:00

Igreja Unida Deus Proverá

08:00

Bom Dia, Favela

08:30

Bora Brasil

09:00

Bora Brasil

09:25

The Chef com Edu Guedes

11:00

Jogo Aberto

12:00

Os Donos da Bola

12:50

A Voz do Rio

13:40

Vem com a Gente

14:30

Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00

Brasil Urgente Rio

17:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Melhor da Noite

22:00

Perrengue do Dia

22:30

Operação Fronteira - Brasil

23:25

Jornal da Noite

Sábado, 13/07/24

00:20

Esporte Total

01:20

O Melhor do UFC

02:05

Band Esporte

02:40

+ Info

03:00

Jornal da Band

04:00

Um Negócio de Risco

05:30

+ Info

06:00

Os Chocolix

06:30

Os Chocolix

07:00

Vem Comigo com Tuca Noronha

07:30

Os Chocolix

08:00

O Diário de Mika

08:30

O Diário de Mika

09:00

Gestão com Identidade

09:30

Gente do Rio

10:00

Fortaleza x Cruzeiro - Campeonato Brasileiro de Futsal

11:30

O Melhor do UFC

12:00

Agro - Do Campo pra Você

12:30

Mundo dos Negócios

13:00

Igreja Maranata

13:30

Band Esporte Clube

16:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Programa do João

22:00

The Blacklist

23:00

SFT

Domingo, 14/07/24

01:05

BWF

02:05

Os Prazeres do Futuro

03:05

SexPrivé Club

04:00

Autodestruição

05:30

+ Info

06:00

Os Chocolix

06:30

Os Chocolix

07:00

Posso Crer no Amanhã

07:30

Os Chocolix

08:00

O Diário de Mika

08:30

O Diário de Mika

09:00

Cap Mania

10:00

Conexão Band

10:30

Viva Sorte

12:00

Show do Esporte

15:45

Vila Nova x Avaí - Campeonato Brasileiro - Série B

18:00

Apito Final

20:00

Perrengue na Band

22:00

Ultravioleta

23:30

Canal Livre

Segunda, 15/07/24

00:35

Nascar Cup Series : EP91 - Compacto - Etapa de Pocono

01:30

Linha de Combate

02:05

Linha de Combate

02:30

Apenas Duas Noites

03:15

Fórmula 3 : Compacto - GP da Inglaterra

06:00

Igreja Unida Deus Proverá

08:00

Bom Dia, Favela

08:30

Bora Brasil

09:00

Bora Brasil

09:25

The Chef com Edu Guedes

11:00

Jogo Aberto

12:00

Os Donos da Bola

12:50

A Voz do Rio

13:40

Vem com a Gente

14:30

Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00

Brasil Urgente Rio

17:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Melhor da Noite

22:00

Perrengue do Dia

22:30

O Livro de Eli

Terça, 16/07/24

00:00

Jornal da Noite

00:45

Band Eleições 2024

01:15

Esporte Total

02:10

Resenha do Galinho

02:45

+ Info

03:00

Jornal da Band

04:00

1º Jornal

05:45

Oração do Dia

06:00

Igreja Unida Deus Proverá

08:00

Bom Dia, Favela

08:30

Bora Brasil

09:00

Bora Brasil

09:25

The Chef com Edu Guedes

11:00

Jogo Aberto

12:00

Os Donos da Bola

12:50

A Voz do Rio

13:40

Vem com a Gente

14:30

Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00

Brasil Urgente Rio

17:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Melhor da Noite

22:00

Perrengue do Dia

22:30

MasterChef