Botão voltar à pagina anterior Logo Canal Disney Channel

Programação Disney Channel




Semanal

Quarta, 10/07/24

00:00

As Visões da Raven

00:30

As Visões da Raven

01:00

Boa Sorte, Charlie!

01:30

Boa Sorte, Charlie!

02:00

Os Vizinhos Green

02:30

Gabby Duran – Babá de Aliens

03:00

Os Feiticeiros de Waverly Place

03:30

A Casa da Raven

04:00

Acampados

04:30

Gravity Falls: Um Verão de Mistérios

05:00

Star vs. as Forças do Mal

05:30

Os Vizinhos Green

06:00

TOTS

06:30

Doutora Brinquedos

07:00

Gigantosaurus

07:15

Gigantosaurus

07:30

Dino Ranch

07:45

Puppy Dog Pals

08:00

Star Wars: Aventuras dos Jovens Jedi

08:15

Bluey

08:20

Bluey

08:30

Spidey e Seus Amigos Espetaculares

08:45

Spidey e Seus Amigos Espetaculares

09:00

Equipe de Resgate

09:15

Supergatinhos

09:30

Mickey Mouse Funhouse

10:00

PJ Masks: Power Heroes

10:30

Eureka!

11:00

Diário de Pilar

11:15

Diário de Pilar

11:30

Star vs. as Forças do Mal

11:45

Cupcake & Dino

12:00

Enrolados Outra Vez

12:30

Cupcake & Dino

12:45

Cupcake & Dino

13:00

Jonas

13:30

Boa Sorte, Charlie!

14:00

Garota Conhece o Mundo

14:30

Bizaardvark

15:00

Gravity Falls: Um Verão de Mistérios

15:30

Gabby Duran – Babá de Aliens

16:00

Os Feiticeiros de Waverly Place

16:30

As Enroladas Aventuras Da Rapunzel

17:00

As Enroladas Aventuras Da Rapunzel

17:30

Amphibia

18:00

High School Musical

18:45

Molly McGee e o Fantasma

19:00

Os Vizinhos Green

19:30

Acampados no Oeste Selvagem

20:00

Segredos em Sulphur Springs

20:30

Gravity Falls: Um Verão de Mistérios

21:00

Acampados

21:30

Acampados

22:00

Acampados

22:30

Acampados

23:00

Holly Hobbie

23:30

Star vs. as Forças do Mal

Quinta, 11/07/24

00:00

Liv e Maddie

00:30

Liv e Maddie

01:00

Os Feiticeiros de Waverly Place

01:30

Os Feiticeiros de Waverly Place

02:00

Os Vizinhos Green

02:30

Gabby Duran – Babá de Aliens

03:00

Os Feiticeiros de Waverly Place

03:30

A Casa da Raven

04:00

Acampados

04:30

Gravity Falls: Um Verão de Mistérios

05:00

Star vs. as Forças do Mal

05:30

Os Vizinhos Green

06:00

TOTS

06:30

Doutora Brinquedos

07:00

Gigantosaurus

07:15

Gigantosaurus

07:30

Dino Ranch

07:45

Puppy Dog Pals

08:00

Star Wars: Aventuras dos Jovens Jedi

08:15

Bluey

08:20

Bluey

08:30

Spidey e Seus Amigos Espetaculares

08:45

Spidey e Seus Amigos Espetaculares

09:00

Equipe de Resgate

09:15

Supergatinhos

09:30

Mickey Mouse Funhouse

10:00

PJ Masks: Power Heroes

10:30

Eureka!

11:00

Diário de Pilar

11:15

Diário de Pilar

11:30

Glitter Model

12:00

Tromba Trem

12:15

Tromba Trem

12:30

Cupcake & Dino

12:45

Cupcake & Dino

13:00

Jessie

13:30

Sem Sentido

14:00

Cory na Casa Branca

14:30

Não Fui Eu

15:00

Gravity Falls: Um Verão de Mistérios

15:30

Gabby Duran – Babá de Aliens

16:00

Os Feiticeiros de Waverly Place

16:30

A Casa da Raven

17:00

Gretel e o Hamster

17:30

Gretel e o Hamster

18:00

Tal Sydney, Tal Max

18:30

Muito Assustador Mesmo

19:00

Os Vizinhos Green

19:30

Acampados

20:00

Segredos em Sulphur Springs

20:30

Saturdays: Pista de Patinação

21:00

Os Vizinhos Green

21:30

Os Vizinhos Green

22:00

Os Vizinhos Green

22:30

Os Vizinhos Green

23:00

Holly Hobbie

23:30

Star vs. as Forças do Mal

Sexta, 12/07/24

00:00

Hannah Montana

00:30

Hannah Montana

01:00

Garota Conhece o Mundo

01:30

Garota Conhece o Mundo

02:00

Os Vizinhos Green

02:30

Gabby Duran – Babá de Aliens

03:00

Os Feiticeiros de Waverly Place

03:30

A Casa da Raven

04:00

Acampados

04:30

Gravity Falls: Um Verão de Mistérios

05:00

Star vs. as Forças do Mal

05:30

Os Vizinhos Green

06:00

TOTS

06:30

Doutora Brinquedos

07:00

Gigantosaurus

07:09

Mickey

07:15

Dino Ranch

07:30

Equipe de Resgate

07:45

Supergatinhos

08:00

Star Wars: Aventuras dos Jovens Jedi

08:15

Bluey

08:20

Bluey

08:30

Spidey e Seus Amigos Espetaculares

09:00

Alice na Doceria das Maravilhas

09:15

Um Cãozinho Genial

09:30

Mickey Mouse Funhouse

10:00

PJ Masks: Power Heroes

10:30

Kiya e os Heróis de Kimoja

10:45

Eureka!

11:00

Diário de Pilar

11:15

Diário de Pilar

11:30

Glitter Model

12:00

Tromba Trem

12:15

Tromba Trem

12:30

Cupcake & Dino

12:45

Cupcake & Dino

13:00

Hannah Montana

13:30

Austin & Ally

14:00

A Irmã do Meio

14:30

Zack & Cody: Gêmeos a Bordo

15:00

Gravity Falls: Um Verão de Mistérios

15:30

Gabby Duran – Babá de Aliens

16:00

Os Feiticeiros de Waverly Place

16:30

A Casa da Raven

17:00

Molly McGee e o Fantasma

17:30

Molly McGee e o Fantasma

18:00

Tal Sydney, Tal Max

18:30

Muito Assustador Mesmo

19:00

Os Vizinhos Green

19:30

Acampados

20:00

Segredos em Sulphur Springs

20:30

Saturdays: Pista de Patinação

21:00

Freaky Friday

22:45

Let it Shine

Sábado, 13/07/24

00:30

Sunny Entre Estrelas

01:00

Sunny Entre Estrelas

01:30

Sunny Entre Estrelas

02:00

Os Vizinhos Green

02:30

Gabby Duran – Babá de Aliens

03:00

Os Feiticeiros de Waverly Place

03:30

A Casa da Raven

04:00

Acampados

04:30

Gravity Falls: Um Verão de Mistérios

05:00

Star vs. as Forças do Mal

05:30

Os Vizinhos Green

06:00

A Casa do Mickey Mouse da Disney

06:30

Princesinha Sofia

07:00

A Guarda do Leão

07:30

Alice na Doceria das Maravilhas

07:45

Um Cãozinho Genial

08:00

Puppy Dog Pals

08:15

Equipe de Resgate

08:30

PJ Masks: Power Heroes

09:00

Star Wars: Aventuras dos Jovens Jedi

09:30

Eureka!

09:45

Kiya e os Heróis de Kimoja

10:00

Mickey Mouse Funhouse

10:30

Spidey e Seus Amigos Espetaculares

11:00

Cupcake & Dino

11:15

Cupcake & Dino

11:30

Gretel e o Hamster

11:45

Kiff

12:00

Let it Shine

13:45

Star vs. as Forças do Mal

14:00

Operação Big Hero

14:30

Operação Big Hero

15:00

Operação Big Hero

15:30

Operação Big Hero

16:00

Operação Big Hero

16:30

Operação Big Hero

17:00

Acampados

17:30

Muito Assustador Mesmo

18:00

Saturdays: Pista de Patinação

18:30

Molly McGee e o Fantasma

18:45

Os Desafios de Hailey

19:00

Gretel e o Hamster

19:15

Kiff

19:30

Os Vizinhos Green

20:00

Ainbo

21:45

Phineas e Ferb: Através da 2ª Dimensão

23:30

Gravity Falls: Um Verão de Mistérios

Domingo, 14/07/24

00:00

A Irmã do Meio

00:30

A Irmã do Meio

01:00

A Irmã do Meio

01:30

A Irmã do Meio

02:00

Acampados

02:30

Os Vizinhos Green

03:00

Star vs. as Forças do Mal

03:30

Operação Big Hero

04:00

Ducktales

04:30

Amphibia

05:00

A Casa Coruja

05:30

Phineas e Ferb

06:00

A Casa do Mickey Mouse da Disney

06:30

Princesinha Sofia

07:00

A Guarda do Leão

07:30

Alice na Doceria das Maravilhas

07:45

Um Cãozinho Genial

08:00

Puppy Dog Pals

08:15

Equipe de Resgate

08:30

PJ Masks: Power Heroes

09:00

Star Wars: Aventuras dos Jovens Jedi

09:30

Eureka!

09:45

Kiya e os Heróis de Kimoja

10:00

Mickey Mouse Funhouse

10:30

Spidey e Seus Amigos Espetaculares

11:00

Cupcake & Dino

11:15

Cupcake & Dino

11:30

Remix das Princesas da Disney: Um Encontro Incrível de Princesas

12:00

Ainbo

13:45

Star vs. as Forças do Mal

14:00

Phineas e Ferb

14:30

Amphibia

15:00

Star vs. as Forças do Mal

15:30

A Casa Coruja

16:00

Os Vizinhos Green

16:30

Jessie

17:00

Acampados

17:30

Muito Assustador Mesmo

18:00

Saturdays: Pista de Patinação

18:30

Molly McGee e o Fantasma

18:45

Os Desafios de Hailey

19:00

Gretel e o Hamster

19:15

Kiff

19:30

Art Attack Modo Desafio (Brazil)

20:00

Kim Possible

21:45

Como Criar o Garoto Perfeito

23:30

Gravity Falls: Um Verão de Mistérios

Segunda, 15/07/24

00:00

No Ritmo

00:30

No Ritmo

01:00

Agente K.C.

01:30

Agente K.C.

02:00

Acampados

02:30

Os Vizinhos Green

03:00

Star vs. as Forças do Mal

03:30

Operação Big Hero

04:00

Ducktales

04:30

Amphibia

05:00

A Casa Coruja

05:30

Phineas e Ferb

06:00

TOTS

06:15

Viola e Tambor

06:20

Viola e Tambor

06:30

Doutora Brinquedos

07:00

Gigantosaurus

07:15

Dino Ranch

07:30

Equipe de Resgate

07:45

Supergatinhos

08:00

Star Wars: Aventuras dos Jovens Jedi

08:15

Bluey

08:20

Bluey

08:30

Spidey e Seus Amigos Espetaculares

09:00

Spidey e Seus Amigos Espetaculares

09:30

Mickey Mouse Funhouse

10:00

PJ Masks: Power Heroes

10:30

Kiya e os Heróis de Kimoja

10:45

Eureka!

11:00

Como Criar o Garoto Perfeito

12:45

Star vs. as Forças do Mal

13:00

Liv e Maddie

13:30

Programa de Talentos

14:00

Os Feiticeiros de Waverly Place

14:30

As Visões da Raven

15:00

Gravity Falls: Um Verão de Mistérios

15:30

Gabby Duran – Babá de Aliens

16:00

Saturdays: Pista de Patinação

16:30

A Casa da Raven

17:00

Kiff

17:30

Molly McGee e o Fantasma

18:00

Tal Sydney, Tal Max

18:30

Muito Assustador Mesmo

19:00

Os Vizinhos Green

19:30

Acampados

20:00

STM: Seja Você Mesma

20:45

Star vs. as Forças do Mal

21:00

Jessie

21:30

Jessie

22:00

Jessie

22:30

Jessie

23:00

Holly Hobbie

23:30

Star vs. as Forças do Mal

Terça, 16/07/24

00:00

Austin & Ally

00:30

Austin & Ally

01:00

Andi Mack

01:30

Andi Mack

02:00

Os Vizinhos Green

02:30

Gabby Duran – Babá de Aliens

03:00

Os Feiticeiros de Waverly Place

03:30

A Casa da Raven

04:00

Acampados

04:30

Gravity Falls: Um Verão de Mistérios

05:00

Star vs. as Forças do Mal

05:30

Os Vizinhos Green

06:00

TOTS

06:15

Viola e Tambor

06:20

Viola e Tambor

06:30

Doutora Brinquedos

07:00

Gigantosaurus

07:15

Dino Ranch

07:30

Equipe de Resgate

07:45

Supergatinhos

08:00

Star Wars: Aventuras dos Jovens Jedi

08:15

Bluey

08:20

Bluey

08:30

Spidey e Seus Amigos Espetaculares

09:00

Spidey e Seus Amigos Espetaculares

09:30

Mickey Mouse Funhouse

10:00

PJ Masks: Power Heroes

10:30

Kiya e os Heróis de Kimoja

10:45

Eureka!

11:00

Diário de Pilar

11:15

Diário de Pilar

11:30

Glitter Model

12:00

Tromba Trem

12:15

Tromba Trem

12:30

Cupcake & Dino

12:45

Cupcake & Dino

13:00

Zack & Cody: Gêmeos em Ação

13:30

Sunny Entre Estrelas

14:00

Agente K.C.

14:30

No Ritmo

15:00

Gravity Falls: Um Verão de Mistérios

15:30

Gabby Duran – Babá de Aliens

16:00

Saturdays: Pista de Patinação

16:30

A Casa da Raven

17:00

Kiff

17:30

Molly McGee e o Fantasma

18:00

Tal Sydney, Tal Max

18:30

Muito Assustador Mesmo

19:00

Os Vizinhos Green

19:30

Acampados

20:00

STM: Seja Você Mesma

20:45

Star vs. as Forças do Mal

21:00

Star vs. as Forças do Mal

21:30

Star vs. as Forças do Mal

22:00

Star vs. as Forças do Mal

22:30

Star vs. as Forças do Mal

23:00

Holly Hobbie

23:30

Star vs. as Forças do Mal