Botão voltar à pagina anterior Logo canal Band

Programação Band




Semanal

Quarta, 28/02/24

00:30

Jornal da Noite

01:30

Esporte Total

02:25

Documento Band

03:00

Jornal da Band

04:00

1º Jornal

06:00

Igreja Unida Deus Proverá

08:00

Bom Dia, Favela

08:30

Bora Brasil

09:00

Bora Brasil

09:25

The Chef com Edu Guedes

11:00

Jogo Aberto

12:00

Os Donos da Bola

13:00

Jantar o quê?

13:30

Vem com a Gente

14:30

Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00

Brasil Urgente Rio

17:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Melhor da Noite

22:00

Perrengue do Dia

22:30

Caçada Brutal

Quinta, 29/02/24

00:10

Jornal da Noite

01:00

Esporte Total

02:00

Olímpicos BandSports

02:25

+ Info

03:00

Jornal da Band

04:00

1º Jornal

06:00

Igreja Unida Deus Proverá

08:00

Bom Dia, Favela

08:30

Bora Brasil

09:00

Bora Brasil

09:25

The Chef com Edu Guedes

11:00

Jogo Aberto

12:00

Os Donos da Bola

13:00

Le Cordon Bleu

13:30

Vem com a Gente

14:30

Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00

Brasil Urgente Rio

17:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Melhor da Noite

22:00

Perrengue do Dia

22:30

Vikings

23:20

Jornal da Noite

Sexta, 01/03/24

00:20

Esporte Total

01:15

Band Esporte

01:45

Documento Band

02:30

+ Info

03:00

Jornal da Band

04:00

1º Jornal

05:45

Oração do Dia

06:00

Igreja Unida Deus Proverá

08:00

Bom Dia, Favela

08:30

Bora Brasil

09:00

Bora Brasil

09:25

The Chef com Edu Guedes

11:00

Jogo Aberto

12:00

Os Donos da Bola

13:00

O Melhor Prato

13:30

Vem com a Gente

14:30

Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00

Brasil Urgente Rio

17:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Melhor da Noite

22:00

Perrengue do Dia

22:30

Vikings

23:30

Jornal da Noite

Sábado, 02/03/24

00:30

Esporte Total

01:20

Fórmula 1 - GP do Bahrein - Classificação : GP do Bahrein - Classificação

02:40

O Melhor do UFC

03:15

Jornal da Band

04:00

A Noite da Realeza

05:30

+ Info

06:00

Os Chocolix

06:30

Os Chocolix

07:00

Vem Comigo com Tuca Noronha

07:30

Os Chocolix

08:00

O Diário de Mika

08:30

O Diário de Mika

09:00

Gestão com Identidade

09:30

Gente do Rio

10:00

Você Torceu Aqui

10:30

O Melhor do UFC

11:00

Acelerados

11:30

Fórmula 1 - GP do Bahrein : GP do Bahrein

14:00

Agro - Do Campo pra Você

14:30

Mundo dos Negócios

15:00

Band Esporte Clube

16:00

Brasil Urgente

18:50

Jornal do Rio

19:20

Jornal da Band

20:30

Programa do João

22:00

The Blacklist

23:00

SFT

Domingo, 03/03/24

04:00

Jobs

05:30

+ Info

06:00

Os Chocolix

06:30

Os Chocolix

07:00

Posso Crer no Amanhã

07:30

Os Chocolix

08:00

O Diário de Mika

08:30

O Diário de Mika

09:00

Cap Mania

10:00

Band Esporte

10:30

Viva Sorte

11:30

Show do Esporte

11:45

Stock Car - Primeira Etapa - Goiânia : Primeira Etapa - Goiânia

13:10

Show do Esporte

15:30

Campeonato Carioca de Futebol

18:00

O Homem que Copiava

20:00

Perrengue na Band

22:00

Apito Final

Segunda, 04/03/24

00:00

Canal Livre

01:00

Linha de Combate

01:30

Linha de Combate

02:15

Fórmula 1 : EP58 - GP do Bahrein - Compacto

06:00

Jornal BandNews

07:00

Primeira Hora

08:00

Bora Brasil

09:00

Bora Brasil

09:25

The Chef com Edu Guedes

11:00

Tarobá Cidade

11:50

Tarobá Notícia

14:00

Vitrine Revista

15:00

Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00

Brasil Urgente

17:40

Tarobá Urgente

19:20

Jornal da Band

20:30

Melhor da Noite

22:00

Valor da Vida

23:00

Esporte Total

23:45

Jornal da Noite

Terça, 05/03/24

00:30

NBA

03:00

Que Fim Levou?

03:05

Jornal da Band

04:00

1º Jornal

06:00

Jornal BandNews

07:00

Primeira Hora

08:00

Bora Brasil

09:00

Bora Brasil

09:25

The Chef com Edu Guedes

11:00

Tarobá Cidade

11:50

Tarobá Notícia

14:00

Vitrine Revista

15:00

Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00

Brasil Urgente

17:40

Tarobá Urgente

19:20

Jornal da Band

20:30

Melhor da Noite

22:00

Perrengue do Dia

22:30

Posto de Combate